苹果手机会员自动续费怎么取消

 时间:2026-04-29 11:49:27

1、点击itunes

打开手机设置,点击itunesstore与AppStore。

苹果手机会员自动续费怎么取消

2、点AppleID

点击AppleID。

苹果手机会员自动续费怎么取消

3、点查看appleid

点击查看appleid。

苹果手机会员自动续费怎么取消

4、点击订阅

点击订阅选项。

苹果手机会员自动续费怎么取消

5、取消要续费的功能项

选择要取消续费的功能点击取消订阅。

苹果手机会员自动续费怎么取消

6、点击确认

点击确认就可以了。

苹果手机会员自动续费怎么取消

  • 苹果手机自动续费怎么关闭
  • 电脑怎么登陆Apple ID
  • 示波器的使用方法
  • 苹果手机Apple ID已锁定怎么办
  • apple store订单查询步骤介绍
  • 热门搜索
    惠州罗浮山旅游攻略 浏阳大围山旅游攻略 千龙湖生态旅游度假村 广西巴马旅游 山东青岛旅游 海南旅游线路 胡志明市旅游 广之旅旅游网 广西旅游局 俄罗斯中国旅游年