如何快速识别微信中的好友

 时间:2026-05-03 08:11:40

1、打开微信,找到微信好友,找到点击【设置备注和标签】选项。

如何快速识别微信中的好友

2、在【备注名】里把网名改成好友的名字,如“好友一”,在【标签】、【电话号码】、【描述】等选项里可以进一步完善详细信息。

如何快速识别微信中的好友

3、在【备注名】里改成了朋友的名字,点击【完成】选项。

如何快速识别微信中的好友

4、这样在微信中朋友的名字一目了然就出现了。

如何快速识别微信中的好友

  • 如何查看自己的微信ID
  • 微信怎么确切的查出通讯录里面的单向好友
  • 微信删除的好友怎么恢复
  • 微信怎么搜号码找人
  • 微信id号怎么查找到人
  • 热门搜索
    苏州金鸡湖旅游攻略 开平旅游景点大全 海南省旅游学校 湖南岳阳旅游 杭州旅游景点地图 行天下旅游网 中信旅游总公司 冬季旅游景点排行 嵊泗列岛旅游 大连有哪些旅游景点