支付宝更换实名认证的操作

 时间:2026-04-23 16:46:45

1、首先需要打开支付宝,在【我】界面中点击右上角的【设置】进入到设置界面中;

支付宝更换实名认证的操作

2、在设置界面,点击第一个【账号与安全】进入到功能界面中

支付宝更换实名认证的操作

3、然后在界面中点击【实名认证】进入到界面中;

支付宝更换实名认证的操作

4、在市民认证界面,点击下方的【账户更名】进行改动;

支付宝更换实名认证的操作

5、填写姓名和证件号就可以完成更换实名认证。

支付宝更换实名认证的操作

  • 支付宝转账回执单怎么申请?
  • 射波刀的费用介绍
  • 微信支付宝银行卡被公安冻结
  • 支付宝蚂蚁庄园答题在哪
  • 借呗怎么开通
  • 热门搜索
    香港澳门旅游 西峡旅游 黄山旅游攻略二日游 上海旅游高等专科学校教务处 延庆旅游景点 漳州旅游景点 飞扬旅游 瑞典旅游 日本旅游线路 四川省旅游局