街上扫二维码怎么补救

 时间:2026-04-24 15:53:29

1、进入设置

首先打开微信,点击“我”,点击设置。

街上扫二维码怎么补救

街上扫二维码怎么补救

2、点击微信安全中心

点击账号与安全,进入微信安全中心。

街上扫二维码怎么补救

3、点击冻结

点击开始冻结,按照要求冻结我们的微信账号。

街上扫二维码怎么补救

街上扫二维码怎么补救

4、等待解冻

等待2小时后,点击解冻账号。

街上扫二维码怎么补救

5、修改密码

点击开始解冻,解冻账号后修改密码就可以了。

街上扫二维码怎么补救

  • 如何解决扫描陌生人的二维码的问题
  • 扫了骗子的二维码后怎么补救
  • 微信扫一扫历史记录怎么查
  • 微信扫码辅助注册是干嘛的
  • 微信扫码加好友记录怎么查
  • 热门搜索
    江苏省旅游局 苏州杭州旅游攻略 长沙附近旅游景点 宁夏沙坡头旅游攻略 阳西沙扒湾旅游攻略 适合老年人旅游的地方 长白山冬季旅游攻略 福州的旅游景点 安昌古镇旅游攻略 疯狂旅游团小品高清