阿里云盘怎么移动文件

 时间:2026-04-29 20:24:54

1、进入文件界面,长按任意文件,进入文件选择。

阿里云盘怎么移动文件

2、选择需要移动的文件,点击底部的【移动】。

阿里云盘怎么移动文件

3、选择移动位置,例如点击左下角【新建文件夹】。

阿里云盘怎么移动文件

4、输入文件夹名字,点击右上角【完成】。

阿里云盘怎么移动文件

5、选择新建的文件夹。

阿里云盘怎么移动文件

6、点击右下角【移动到此处】即可。

阿里云盘怎么移动文件

7、结果展示。

阿里云盘怎么移动文件

  • iPhone添加【去哪儿旅行】App单独设置
  • iphone手机如何下载电脑的图片照片如何上传电脑
  • 苹果iphone分析怎么用?
  • 苹果手机锁屏时无法使用siri怎么办
  • 苹果手机降频怎么解决
  • 热门搜索
    旅游大数据 上海携程旅游网 长春大学旅游学院怎么样 江浙沪旅游景点排行 清明旅游 旅游线路报价 临沧旅游 旅游农业 长葛旅游景点大全 野三坡旅游攻略