苹果手机邮箱收不到邮件怎么办

 时间:2026-05-02 01:40:17

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果手机邮箱收不到邮件怎么办

2、在设置页面中,点击进入iCloud,如下图所示:

苹果手机邮箱收不到邮件怎么办

3、进入iCloud页面后,点击页面上的iCloud Drive,如下图所示:

苹果手机邮箱收不到邮件怎么办

4、进入页面后,点击iCloud邮件按钮即可自动接收邮件,如下图所示:

苹果手机邮箱收不到邮件怎么办

  • 苹果手机邮箱收不到邮件的解决办法
  • iphone无法收取邮件怎么办
  • Apple ID验证邮件收不到怎么办
  • iphone邮箱怎么设置才能使用
  • 苹果iOS11系统收不到邮件该怎么办?
  • 热门搜索
    慈溪旅游网 敦煌莫高窟旅游攻略 适合老年人旅游的地方 陕西旅游集团公司 三亚旅游景点大全 济南旅游景点大全介绍 上海旅游地图全图 重庆市旅游局官网 三亚旅游地图高清版 木兰围场旅游攻略