苹果13pro怎么查看保修到期时间

 时间:2026-04-24 18:23:22

1、想要查看保修到期时间,打开手机后点击【设置】功能。

苹果13pro怎么查看保修到期时间

2、点击【设置】页面的【通用】功能。

苹果13pro怎么查看保修到期时间

3、进入到【通用】页面后再点击【关于本机】功能。

苹果13pro怎么查看保修到期时间

4、在【关于本机】页面就能查看到该手机的保修到期时间了。

苹果13pro怎么查看保修到期时间

  • 苹果13在哪看激活日期
  • 苹果手机序列号开头在哪里看
  • iPhoneXSMAX查询激活日期
  • 苹果xs max显示屏怎么鉴别真假
  • iPhone13在哪里查序列号和激活时间呢?
  • 热门搜索
    漳州旅游 旅游规划 中国旅游景点 银川旅游 中国旅游景点排名 旅游管理专业 成都旅游景点 湖州旅游 五一旅游最佳去处 旅游发朋友圈的精美句子