华为手机怎么打开/关闭微信应用的悬浮窗

 时间:2026-04-22 08:17:02

1、在手机中选择设置的选项进入,在设置中选择应用的选项进入

华为手机怎么打开/关闭微信应用的悬浮窗

2、选择界面中的应用管理的选项进入

华为手机怎么打开/关闭微信应用的悬浮窗

3、看到手机内的应用信息,这时我们在搜索框内,输入微信进行搜索,然后点击微信应用进入

华为手机怎么打开/关闭微信应用的悬浮窗

4、选择在其他应用上层显示的选项进入

华为手机怎么打开/关闭微信应用的悬浮窗

5、将该选项后方的开关打开或者关闭,即可开启或关闭应用的悬浮窗

华为手机怎么打开/关闭微信应用的悬浮窗

  • 华为手机微信小窗口怎么关闭
  • 如何打开华为荣耀8悬浮按钮
  • 华为手机怎么将状态栏显示通知图标关闭
  • 如何设置手机短信显示原文
  • 荣耀X30max怎么关闭应用
  • 热门搜索
    旅游业现状 开封旅游年票 台湾旅游地图 北京郊区旅游景点大全 黄山旅游攻略三日游 台湾旅游攻略2013 外出旅游必备 大理旅游网 免费旅游 石家庄的旅游景点