苹果手机屏幕上出现方框怎么办

 时间:2026-04-22 18:35:13

1、进入辅助功能设置页

第一步,我们点击设置,进入“辅助功能”设置界面。

苹果手机屏幕上出现方框怎么办

2、打开缩放设置页

第二步,我们在辅助功能页面,打开“缩放”功能设置页。

苹果手机屏幕上出现方框怎么办

3、关闭缩放功能

第三步,我们关闭“缩放”功能,即可关闭苹果手机屏幕上的方框。

苹果手机屏幕上出现方框怎么办

  • iphone手机屏幕有框框怎么处理?
  • iPhone屏幕出现方框的解决办法。
  • 苹果X出现一个框怎么取消
  • 苹果手机有方框跳动怎么消除?
  • 苹果手机如何取消屏幕上出现的框
  • 热门搜索
    广州校内旅游网 桃花岛旅游攻略 佛冈旅游 旅游地图自驾 艺龙旅游 短途旅游推荐 山东省旅游景点大全 从化旅游景点大全 旅游房产 深圳旅游团购