如何重启iPhone?开关键坏了怎么重启iPhone?

 时间:2026-04-30 09:24:43

1、打开iPhone设置> 通用>辅助功能

如何重启iPhone?开关键坏了怎么重启iPhone?

如何重启iPhone?开关键坏了怎么重启iPhone?

2、导航至粗体文字,打开其开关。用户会看到提醒,“应用此设置会重新启动您的 iPhone”,选择“继续”即可重启设备。

如何重启iPhone?开关键坏了怎么重启iPhone?

如何重启iPhone?开关键坏了怎么重启iPhone?

1、打开iphone设置> 通用> 还原

如何重启iPhone?开关键坏了怎么重启iPhone?

如何重启iPhone?开关键坏了怎么重启iPhone?

2、选择还原网络设置,设置了密码的输入密码后,用户会看到“这将删除所有网络设置,并恢复到默认的出厂设置”,用户选择还原网络设置即可重启设备。

如何重启iPhone?开关键坏了怎么重启iPhone?

3、如果你通过这个方法来重启设备,iPhone 或 iPad 将会忘记你的 Wi-Fi 密码、蓝牙偏好设置等。

  • 苹果6开机排线检测教程
  • 苹果手机麦克风没声音怎么回事
  • 苹果12听筒没声音
  • 苹果手机怎么还原所有设置
  • 苹果12怎么开启降低高音量?
  • 热门搜索
    公司旅游通知 山东旅游职业学院官网 马六甲旅游 黄山旅游线路 浙江旅游地图 葫芦岛旅游景点 欧洲旅游最佳时间 北京旅游包车 乌鲁木齐旅游团 青藏线旅游攻略