华为手机怎么关闭桌面信息显示的数字?

 时间:2026-04-21 17:53:38

1、进入手机桌面,长按空白处;

华为手机怎么关闭桌面信息显示的数字?

2、接着点击右下角“...”按钮;

华为手机怎么关闭桌面信息显示的数字?

3、在设置界面点击“图标角标”,

华为手机怎么关闭桌面信息显示的数字?

4、在列表中由右往左滑动开关,

华为手机怎么关闭桌面信息显示的数字?

5、这样就关闭了,不会有角标了。

华为手机怎么关闭桌面信息显示的数字?

  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机桌面图标角标如何关闭
  • 华为手机如何去掉提示的角标
  • 华为角标数字关闭
  • 华为手机左上角出现的各种标识怎么关闭
  • 热门搜索
    镇江西津渡旅游攻略 春天哪里旅游好 深圳文体旅游局官网 泰国旅游购物 澳大利亚旅游注意事项 浙江旅游政务网 连平旅游景点大全 台山大方旅游官网 朱家峪民俗旅游区 山海天旅游度假区