如何关闭西瓜视频的自动播放

 时间:2026-04-22 04:52:46

1、进入西瓜视频首页,点击底部导航栏【我的】。

如何关闭西瓜视频的自动播放

2、进入到个人中心,下拉页面找到【设置】选项,点击进入。

如何关闭西瓜视频的自动播放

3、在设置界面找到【视频自动播放】设置项,点击进入。

如何关闭西瓜视频的自动播放

4、进入视频自动播放设置,选择【总是关闭】,即可关闭西瓜视频的自动播放。

如何关闭西瓜视频的自动播放

  • 西瓜视频设置关闭视频自动播放
  • 西瓜视频如何设置关闭自动播放
  • 关闭西瓜视频的视频自动播放怎么设置
  • 西瓜视频直播管理方法
  • 西瓜视频怎么关闭自动播放视频
  • 热门搜索
    全国假日旅游部际协调会议办公室 海南旅游指南 三亚旅游住宿攻略 去日本旅游买什么好 阿姆斯特丹旅游 青岛旅游报价 成都旅游攻略自助游 河南旅游景点图片 广州旅游路线 诸城旅游