如何取消iOS的自动更新系统功能

 时间:2026-04-24 10:25:53

1、点击通用

进入设置,选择通用选项。

如何取消iOS的自动更新系统功能

2、点击软件更新

在新的菜单界面中,点击软件更新选项并进入。

如何取消iOS的自动更新系统功能

3、选择自动更新

在新界面选择自动更新并进入。

如何取消iOS的自动更新系统功能

4、关闭滑块

选择下载iOS更新选项进入,将下载iOS更新后方的滑块按钮关闭即可。

如何取消iOS的自动更新系统功能

  • 苹果系统如何停止请求更新
  • 苹果系统更新怎么关闭
  • 苹果系统更新怎么关闭
  • 苹果手机系统更新怎么强制取消
  • 苹果手机怎么取消更新
  • 热门搜索
    澳大利亚旅游买什么 广西南宁旅游景点 牡丹江旅游局 厦门旅游年卡办理 去巴厘岛旅游要多少钱 山西旅游政务网 五家渠旅游 青岛旅游景点图片 海南旅游报价 淮安旅游景点大全