怎么查看苹果2022天气降水分布图

 时间:2026-04-22 06:10:58

1、1.我们进入苹果手机天气,点击左下角的多边形图标

怎么查看苹果2022天气降水分布图

2、2.我们找到右上角重叠(图层)的图标,点击打开。

怎么查看苹果2022天气降水分布图

3、3.我们在打开的选项中点击勾选降水。

怎么查看苹果2022天气降水分布图

4、4.我们在界面中即可播放未来12个小时全国各地降水的分布图。

怎么查看苹果2022天气降水分布图

  • 沿溯阻绝,沿溯是什么意思
  • 半个拼音怎么拼写
  • 如何购买西服
  • 【药品说明书】益肾丸
  • 牙齿长得不好看怎么办?
  • 热门搜索
    石家庄旅游景点排行 上海城隍庙旅游攻略 延安旅游景点大全 白鹿镇旅游攻略 淮安旅游景点大全 旅游团购最好的网站 三亚亚龙湾旅游攻略 小洲村旅游攻略 旅游 论坛 禹州旅游