ios16锁屏壁纸和桌面壁纸如何分开设置

 时间:2026-04-21 14:46:50

1、进入手机系统设置,点击【墙纸】。

ios16锁屏壁纸和桌面壁纸如何分开设置

2、分别点击锁屏和桌面壁纸图案。

ios16锁屏壁纸和桌面壁纸如何分开设置

3、点击相册图标,选择喜欢的壁纸设置即可。

ios16锁屏壁纸和桌面壁纸如何分开设置

1、进入手机系统设置,点击【墙纸】。

2、分别点击锁屏和桌面壁纸图案。

3、点击相册图标,选择喜欢的壁纸设置即可。

  • 苹果锁屏壁纸和桌面壁纸可以设置不一样吗
  • ios16怎么设置壁纸和锁屏不一样
  • 苹果手机锁屏和桌面怎么设置两个壁纸
  • ios16怎么设置壁纸和锁屏不一样
  • iphone怎么换壁纸
  • 热门搜索
    春节国内旅游最佳去处 旅游群 爱旅游 江苏周边旅游景点大全 旅游海报设计 同程旅游怎么样 寒假去哪里旅游最好 生态旅游的概念 四川旅游最佳路线 山西省旅游景点