携程旅行中如何发帖

 时间:2026-04-28 16:27:27

1、首先

点击携程旅行软件,即可打开该应用软件,进入到个人首页,查阅首页消息

携程旅行中如何发帖

2、其次

选择【社区】-蓝绿色的圆形图标,点击进入界面

携程旅行中如何发帖

3、最后

点击即可上传图片,填写标题和文字,点击添加话题和地点,勾选同意,点击发布,保存设置即可

携程旅行中如何发帖

  • 携程旅行怎么进行社区V认证?
  • 携程旅行怎样发布信息
  • 闲鱼怎么退出圈子
  • 如何申请入驻红布林
  • 在携程旅行中发布的笔记怎么修改?
  • 热门搜索
    环球旅游资讯 崇明旅游网 巴马旅游网 香港旅游景点介绍 秋季旅游好去处 青海旅游局 黑龙江旅游地图 水上旅游 湖南郴州旅游 新疆喀纳斯旅游