如何停用Hello语音评论和评论回复通知

 时间:2026-04-21 23:06:36

1、手机打开“Hello语音”App,Hello语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用Hello语音评论和评论回复通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用Hello语音评论和评论回复通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何停用Hello语音评论和评论回复通知

4、消息通知设置界面点击“评论和评论回复通知”后面的圆点

如何停用Hello语音评论和评论回复通知

5、“评论和评论回复通知”后面的圆点变为灰色即表示停用Hello语音评论和评论回复通知成功

如何停用Hello语音评论和评论回复通知

  • 遥望怎么停用评论&回复通知
  • 怎么开启Hello语音评论和评论回复通知
  • 怎么停用欢游「评论和@」通知
  • 如何关闭Hello语音评论和评论回复通知
  • Hello语音如何开启评论和评论回复通知
  • 热门搜索
    新马泰旅游价格 旅游 新闻 邮船旅游 杭州的旅游景点 邢台旅游区 北京房山旅游 旅游规划案例 春季旅游景点 丹东旅游地图 韩国旅游介绍