手机QQ如何发小视频?

 时间:2026-04-23 03:43:11

1、首先,在手机桌面,点击QQ图标,进行打开,如图所示

手机QQ如何发小视频?

2、来到手机QQ页面,点击右下方的“动态”,如图所示

手机QQ如何发小视频?

3、来到动态页面,找到小视频的选项,点击进入,如图所示

手机QQ如何发小视频?

4、这时,你就会看到微视精选小视频,以及好友发的小视频,如图所示

手机QQ如何发小视频?

5、点击,下面正中间的那个图标,我们开始拍摄小视频,如图所示

手机QQ如何发小视频?

6、点击如图所示的拍摄按钮,可以分段拍摄,你也可以选择挂件,可以产生挂件效果,如图所示

手机QQ如何发小视频?

手机QQ如何发小视频?

  • 分享几个养生小技巧
  • 2,5的倍数的特征是什么
  • 炮太COS怎么穿
  • 小恩爱软件怎么更新版本
  • 卒之为众人,则其受于人者不至也。翻译
  • 热门搜索
    遂宁旅游景点大全 大连旅游景点地图 希腊旅游最佳季节 福州旅游攻略自助游 浙江金华旅游 北部湾旅游 上海春秋旅游网 金门旅游攻略 中国旅游摄影网论坛 湖南旅游景点介绍