快手直播怎么锁定横屏观看

 时间:2026-04-21 14:59:21

1、打开快手APP首页,进入直播广场,选择要观看的直播。

快手直播怎么锁定横屏观看

2、进入到直播间,点击底部“三个点”图标。

快手直播怎么锁定横屏观看

3、进入到工具窗口,点击“旋转屏幕”图标。

快手直播怎么锁定横屏观看

4、进入到横屏播放界面,点击左侧“小锁”图标,即可锁定横屏观看。

快手直播怎么锁定横屏观看

  • 快手视频横屏怎么制作?
  • 快手怎么横屏
  • 快手怎么开启横屏观看
  • 快手app怎么设置横屏竖屏
  • 快手怎么横屏观看
  • 热门搜索
    杭州旅游攻略 福州旅游 青岛旅游景点 重庆周边旅游景点大全 厦门旅游 旅游保险网 洛阳旅游年票 东营旅游 四川旅游景点大全 南阳旅游