最新快手怎么开启直播通知

 时间:2026-04-23 12:21:25

1、手机开机,在手机桌面打开 快手

最新快手怎么开启直播通知

2、进入快手后,在首页点击 菜单☰

最新快手怎么开启直播通知

3、在菜单页面,点击 设置

最新快手怎么开启直播通知

4、在设置页面,点击 通知设置

最新快手怎么开启直播通知

5、在通知设置页面,开启 我关注的人开始直播,直播通知开启成功。

最新快手怎么开启直播通知

1、【1】打开 快手,进入后,点击 ☰>设置

【2】点击 通知设置,开启 我关注的人开始直播,开启成功。

  • 王者荣耀商户皮肤怎么用
  • 王者荣耀怎样兑换永久皮肤
  • 王者荣耀铠一级100暴击铭文装备搭配
  • 王者荣耀在哪里限时抽奖
  • 王者荣耀送星活动怎么看
  • 热门搜索
    旅游观光车价格 长沙旅游网 全国旅游景点地图 出国旅游注意事项 盘锦旅游景点大全 广东惠州旅游景点 途牛网旅游 去法国旅游要多少钱 河南信阳旅游景点 厦门旅游景点大全介绍