iPhone 11如何删除自定义铃声

 时间:2026-05-02 01:31:05

1、打开手机点击设置

iPhone 11如何删除自定义铃声

2、在设置界面点击声音与触感

iPhone 11如何删除自定义铃声

3、然后在声音与触感界面点击电话铃声

iPhone 11如何删除自定义铃声

4、选择歌曲铃声往左边滑

iPhone 11如何删除自定义铃声

5、最后会出现“删除”两字,点击删除即可

iPhone 11如何删除自定义铃声

1、1打开手机点击设置

2在设置界面点击声音与触感

3然后在声音与触感界面点击电话铃声

4选择歌曲铃声往左边滑

5最后会出现“删除”两字,点击删除即可

  • 小孩子的牙被虫子咬了怎么办?
  • 上火,咳嗽了怎么办?
  • 短发能用直板夹做卷发吗
  • 西周分封制宗法制的总结
  • 如何烤出美味的泥鳅?
  • 热门搜索
    赴美旅游签证有效期 巴布亚新几内亚旅游 陕西杨凌旅游景点 旅游鞋品牌 北京郊区旅游网 承德旅游团 旅游策划书范文 江苏连云港旅游景点 石林旅游 加尔各答旅游