在微信如何进行授权应用管理

 时间:2026-04-21 20:33:53

1、我们打开手机,点击一下微信图标,如下图。

在微信如何进行授权应用管理

2、然后我们可以看到一个我的按钮,点击一下。

在微信如何进行授权应用管理

3、接着我们再点击一下系统界面的设置按钮,进入下一个界面。

在微信如何进行授权应用管理

4、然后我们再点击一下系统界面的隐私按钮,如下图。

在微信如何进行授权应用管理

5、然后我们可以看到一个授权管理按钮,点击一下。

在微信如何进行授权应用管理

6、接着在新的系统界面我们按照提示操作即可。

在微信如何进行授权应用管理

  • 微信授权管理在哪里
  • 在哪里可以找到微信授权管理
  • 微信授权管理在哪里
  • 微信授权管理在哪里
  • 微信授权管理在哪里
  • 热门搜索
    阳西沙扒湾旅游攻略 田横岛旅游度假区 春节厦门旅游攻略 菊花岛旅游 重庆海外旅游百事通 黔西南旅游景点大全 锦江旅游上海旅行社 海南旅游最佳时间 旅游拍照姿势大全 河南省旅游网