iPHONE如何开启勿扰模式

 时间:2026-05-03 08:20:59

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何开启勿扰模式

2、设置界面点击“勿扰模式”打开勿扰模式界面

iPHONE如何开启勿扰模式

3、勿扰模式界面点击“勿扰模式”后面的圆点

iPHONE如何开启勿扰模式

4、“勿扰模式”后面的圆点变为绿色即表示iPHONE开启勿扰模式成功

iPHONE如何开启勿扰模式

  • iPhone勿扰模式静音
  • iPhone XR 如何开启勿扰模式?
  • iPhone勿扰模式怎么用
  • 苹果iPhone怎样开启勿扰模式?
  • iphone如何设置勿扰模式
  • 热门搜索
    厦门环岛路旅游攻略 多伦多旅游 温州市旅游局 长春旅行社旅游报价 自治区旅游局 西部大峡谷旅游攻略 连南旅游 遵化旅游景点大全 苏州同里旅游攻略 成都峨眉山旅游攻略