Flexcil如何关闭单指平移(Apple Pencil)

 时间:2026-05-10 23:54:14

1、手机打开“Flexcil”App,Flexcil主界面点击右下角的“设定言昆购”打开设定界面

Flexcil如何关闭单指平移(Apple Pencil)

2、设定界忌诉面点击“文件检查”打开文件检查界面

Flexcil如何关闭单指平移(Apple Pencil)

3、文件检查界包包面点击“单指平移(Apple Pencil)”后面的圆点

Flexcil如何关闭单指平移(Apple Pencil)

4、“单指平移(Apple Pencil)”后面的圆点变为灰色即表示Flexcil关闭单指平移(Apple Pencil)成功

Flexcil如何关闭单指平移(Apple Pencil)

  • Flexcil如何开启单指平移(Apple Pencil)
  • 如何关闭Flexcil Auto-deselect Shape Tool
  • 如何关闭Flexcil手写时使用注解
  • 如何开启Flexcil Auto-deselect Shape Tool
  • Flexcil如何关闭Finer Pen Thickness
  • 热门搜索
    秦皇岛旅游地图 清明旅游推荐 合肥经贸旅游学校 梵蒂冈旅游价格 大学生旅游调查问卷 旅游业可持续发展 去哪儿旅游网 惠阳旅游景点大全 保定旅游局 成都市区旅游景点大全