苹果手机保障不适用啥意思

 时间:2026-05-05 17:01:42

1、首先在苹果手机主屏幕上点击【设置】。

苹果手机保障不适用啥意思

2、然后,点击【通用】。

苹果手机保障不适用啥意思

3、再点击【关于本机】。

苹果手机保障不适用啥意思

4、接着,点击【保修状态】。

苹果手机保障不适用啥意思

5、点击【此设备】。

苹果手机保障不适用啥意思

6、【保障不适用】的意思是,根据预计到期时间,苹果手机不在Apple保修以及Applecare产品硬件意见维修和服务的保障范围内。

苹果手机保障不适用啥意思

  • 苹果手机保障不适用是什么意思
  • 苹果手机保障不适用啥意思
  • 苹果手机保障不适用
  • 苹果手机保障不适用啥意思
  • 苹果手机保障不适用啥意思
  • 热门搜索
    英国旅游攻略 养马岛旅游攻略 怀柔旅游 梵净山旅游 铜仁旅游 旅游体验师 游轮旅游 张家界自由行旅游攻略 滨州旅游 九龙山旅游度假区