微信支付公众号怎么设置关注

 时间:2026-04-22 14:31:58

1、手机打开微信,点击搜索图标

微信支付公众号怎么设置关注

2、进入页面,输入【微信支付】

微信支付公众号怎么设置关注

3、进入页面,点击“搜一搜 微信支付”。

微信支付公众号怎么设置关注

4、进入页面,点击【微信支付】。

微信支付公众号怎么设置关注

5、进入页面,点击【关注公众号】

微信支付公众号怎么设置关注

6、关注成功后,就会出现以下页面,可以进入公众号,看自己的微信支付的收付款信息。

微信支付公众号怎么设置关注

  • 微信实名认证在哪
  • 微信实名认证后怎么换成另一个身份证?
  • 如何查看微信有哪些支付安全保障?
  • 如何查询身份证名下微信支付账户有人冒用?
  • 安卓版微信如何注销支付功能?
  • 热门搜索
    南宁旅游景点大全 柳州旅游攻略 黑瞎子岛旅游 莱芜旅游景点 北京旅游攻略三天 盘龙峡生态旅游区 商贸旅游学校 环球旅游资讯 黄山旅游图片 长沙旅游网