怎么关手机上的HD图标

 时间:2026-04-26 00:03:29

1、点击桌面中的“设置”图标,然后点击“网络与互联网”。

怎么关手机上的HD图标

2、找到“移动网络”,进入后点击“高级”展开界面。

怎么关手机上的HD图标

3、关闭“VoLTE高清通话”后面的开关即可。

怎么关手机上的HD图标

4、如果找不到则返回设置主界面,点击上方在设置中搜索“VoLTE”,选择关闭即可。

怎么关手机上的HD图标

5、总结如下。

怎么关手机上的HD图标

  • 手机hd怎么关闭
  • 手机左上角hd怎么关闭
  • 手机上出现HD怎么关闭
  • 怎么关闭hd
  • 手机上显示的hd怎么取消
  • 热门搜索
    中南国际旅游公司 海外旅游网 台湾金门旅游 诏安旅游景点大全 四川古镇旅游景点大全 美国旧金山旅游攻略 北京旅游教育网 吴川旅游景点大全 格萨拉生态旅游区 宁德旅游网