掌上民生APP如何更换绑定手机号

 时间:2026-04-23 19:48:37

1、首先进入手机系统,找到掌上民生APP,点击掌上民生图标进入

掌上民生APP如何更换绑定手机号

2、进入掌上民生APP,选择相应的登录方式进行账号的登录

掌上民生APP如何更换绑定手机号

3、进入掌上民生首页,找到右下方我的,点击进入

掌上民生APP如何更换绑定手机号

4、进入我的,找到右上方的设置符号,点击进入

掌上民生APP如何更换绑定手机号

5、进入设置,找到下方的更换手机号,点击进入

掌上民生APP如何更换绑定手机号

6、进入更换手机号,输入相关信息,点击下方的确认修改完成设置

掌上民生APP如何更换绑定手机号

  • 如何用抖宝宝精选查看抖音商品数据?
  • 抖音达人uid在哪里查看
  • 怎么查房产证下来没有
  • 微信公众号流量主怎么开通?如何申请流量主?
  • pc版企业微信如何恢复默认设置
  • 热门搜索
    杭州旅游景点大全 旅游公司排名 武汉旅游攻略 北欧旅游 山东旅游攻略 美国旅游景点 韶山旅游 横店影视城旅游攻略 曲靖旅游 宝鸡旅游景点