抖音相册怎么删除掉

 时间:2026-04-29 16:12:58

1、进入抖音主页,点击更多按钮。

抖音相册怎么删除掉

2、点击下方设置选项。

抖音相册怎么删除掉

3、点击设置中心的隐私设置。

抖音相册怎么删除掉

4、关闭我可以在个人主页查看手机相册功能。

抖音相册怎么删除掉

5、返回抖音主页,抖音相册删除成功。

抖音相册怎么删除掉

  • 抖音里面的个人相册怎么删除
  • 我的相册怎么跑到抖音里怎么删除
  • 抖音相册关闭了怎么打开
  • 抖音相册怎么删除照片
  • 我的相册跑到抖音里怎如何删除
  • 热门搜索
    崇明旅游 抚州旅游 武汉周边旅游景点 蜀南竹海旅游攻略 吉林市旅游 关岛旅游 五一去哪里旅游最好 永州旅游 河北旅游景点排行 埃及旅游攻略