qq音乐怎么自定义听歌音效?

 时间:2026-04-29 12:34:50

1、首先点击打开QQ音乐app。

qq音乐怎么自定义听歌音效?

2、进入QQ音乐主页面后先点击右下方“我的”,再点击右上方“三”图标。

qq音乐怎么自定义听歌音效?

3、点击设置。

qq音乐怎么自定义听歌音效?

4、点击音效设置。

qq音乐怎么自定义听歌音效?

5、在这里先点击上方开启音效,然后在下方音效效果这里点击全部进入挑选自己喜欢的音效效果即可。

qq音乐怎么自定义听歌音效?

  • 苹果手机怎么设置蓝牙设备类型
  • QQ音乐均衡器设置在哪里
  • 手机版QQ音乐音量平衡怎么开启
  • 苹果手机如何更改蓝牙设备类型?
  • 苹果手机怎么把音频通话方式设置为蓝牙耳机
  • 热门搜索
    朝阳旅游景点大全 旅游宣传片 荞面旅游网 浙江横店旅游 去哪儿旅游网官网 夏季旅游胜地 广东湛江旅游景点 重庆市旅游局官网 珠海户外旅游网 慈溪旅游网