世纪佳缘如何开启分享位置

 时间:2026-04-22 05:38:58

1、手机打开“世纪佳缘”App,世纪佳缘主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

世纪佳缘如何开启分享位置

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

世纪佳缘如何开启分享位置

3、设置界面点击“位置设置”打开位置设置界面

世纪佳缘如何开启分享位置

4、位置设置界面点击“分享位置”后面的圆点

世纪佳缘如何开启分享位置

5、“分享位置”后面的圆点变为蓝色即表示世纪佳缘开启分享位置成功

世纪佳缘如何开启分享位置

  • 荒野行动M24杰诺斯先锋版怎么获得
  • 干挑粉的家常做法
  • 福田风景G9汽车灯光功能如何调节
  • 青年干部怎样保持廉洁自律
  • 怎么做五颜六色的蔬菜饺子?
  • 热门搜索
    南昌有什么旅游景点 过年旅游 全域旅游规划 三三旅游 环巢湖旅游大道 江西旅游景点排行 1月份去哪里旅游好 旅游海报 南山佛教文化旅游区 周口旅游景点大全