华为手机如何新建相册文件夹?

 时间:2026-04-27 19:04:05

1、打开手机,点击相册。

华为手机如何新建相册文件夹?

2、进入相册,点击新建相册。

华为手机如何新建相册文件夹?

3、之后点击新建相册输入框。

华为手机如何新建相册文件夹?

4、输入相册的名称,点击确定。

华为手机如何新建相册文件夹?

5、点击确定后,返回相册,即可看到新建成功的相册了。

华为手机如何新建相册文件夹?

1、1、打开手机,点击相册,点击新建相册。

2、点击新建相册输入框,输入相册的名称,点击确定。

3、点击确定后,返回相册,即可看到新建成功的相册。

  • 华为相册里如何创建相册文件夹
  • 华为手机新建文件夹方法
  • 华为手机怎么建文件夹
  • 华为手机怎么建立文件夹
  • 华为手机怎么建文件夹
  • 热门搜索
    贵州旅游注意事项 稻城亚丁旅游费用 泰国普吉岛旅游费用 国庆去哪里旅游人少 去香港旅游要多少钱 凤凰古城旅游团 鄢陵旅游 旅游票务 去美国旅游注意事项 北京市旅游景点