新版微视怎么删除已发布的作品

 时间:2026-05-01 16:54:22

1、打开微视进入,点击【我】。

新版微视怎么删除已发布的作品

2、进入后,选择需要删除的作品。

新版微视怎么删除已发布的作品

3、点击后,选择【分享】图标。

新版微视怎么删除已发布的作品

4、在下方界面内,向左滑动。

新版微视怎么删除已发布的作品

5、滑动后,选择【删除】图标。

新版微视怎么删除已发布的作品

6、点击下方的【确认删除】选项即可。

新版微视怎么删除已发布的作品

1、1.打开微视进入,点击【我】。

2.进入后,选择需要删除的作品。

3.点击后,选择【分享】图标。

4.在下方界面内,向左滑动。

5.滑动后,选择【删除】图标。

6.点击下方的【确认删除】选项即可。

  • 如何关闭百家号关注消息通知
  • 腾讯微视怎么清除缓存数据
  • 怎样成为成功男人背后的优秀女人
  • 如何在电脑上申请自己的(企鹅号)QQ号
  • 怎样拍摄抖音“嘻哈眼镜特效”视频
  • 热门搜索
    三亚旅游费用 大同旅游网 獐岛旅游 十月份去哪里旅游好 海南旅游图片 去山西旅游 贵州旅游攻略景点必去 百里峡旅游 苏州旅游集散中心 西安旅游景点图片