钉钉如何开启主管管理部门的权限

 时间:2026-04-23 01:46:08

1、点击手机桌面上的钉钉,见下图

钉钉如何开启主管管理部门的权限

2、点击通讯录,见下图

钉钉如何开启主管管理部门的权限

3、点击管理,见下图

钉钉如何开启主管管理部门的权限

4、点击管理权限设置,见下图

钉钉如何开启主管管理部门的权限

5、点击主管管理部门权限后面的灰色的按钮,见下图

钉钉如何开启主管管理部门的权限

6、当灰色的按钮变成蓝色的按钮就证明已经设置完成了,见下图

钉钉如何开启主管管理部门的权限

  • 如何在手机钉钉当中设置外出的时间?
  • 手机钉钉怎么修改考勤时间
  • 钉钉打卡怎么设置打卡时间
  • 钉钉考勤如何设置单双休
  • 钉钉审批流程怎么设置
  • 热门搜索
    丽江自助旅游攻略 丽江旅游指南 开封旅游年票 7月份适合去哪里旅游 世界旅游胜地图片 张家界凤凰旅游攻略 旅游公司招聘 团体旅游 汕尾旅游 中国旅游新闻