苹果11怎么关机?

 时间:2026-04-23 10:50:12

1、让手机处理锁屏状态(当然,不锁屏也可以,只是不锁屏情况下操作,会出现加或减音量,会误导机主)

苹果11怎么关机?

2、连贯进行口诀动作:短按左“+”“-”,长按右“电源”。(即分别短按手机左侧边上、下两键,长按手机右侧电源键)

苹果11怎么关机?

3、将屏幕上出现的电源触摸键向右滑动

苹果11怎么关机?

4、完成上动作,手机关机完成。

苹果11怎么关机?

  • 冰箱结了厚厚的冰怎么办?
  • 眼泪拼音怎么拼写
  • 10种抗皱的方法
  • 只要几步教你轻松玩转抖音短视频!
  • 画一条直线ab怎么画
  • 热门搜索
    合肥旅游汽车站时刻表 鸡冠山旅游攻略 1月适合去哪里旅游 河南省旅游景点大全 沽源旅游 湛江旅游网 毛里求斯旅游价格 世界旅游景点排行 田横岛旅游度假区 旅游教育网