如何将苹果手机中的通讯录下载到电脑?

 时间:2026-04-30 00:27:13

1、首先在电脑浏览器中输入iCloud官网并点击回车键,如下图所示。

如何将苹果手机中的通讯录下载到电脑?

2、接着点击iCloud官网。

如何将苹果手机中的通讯录下载到电脑?

3、然后输入账号密码并点击回车键。

如何将苹果手机中的通讯录下载到电脑?

4、接着点击通讯录。

如何将苹果手机中的通讯录下载到电脑?

5、然后点击屏幕左下方的设置按钮。

如何将苹果手机中的通讯录下载到电脑?

6、接着点击导出vCard。

如何将苹果手机中的通讯录下载到电脑?

7、最后点击下载就可以了。

如何将苹果手机中的通讯录下载到电脑?

  • 苹果怎么同步通讯录
  • 如何将iphone中的通讯录备份到icloud?
  • icloud通讯录怎么删
  • 苹果手机怎么导入通讯录联系人
  • 怎么导出icloud中的通讯录到电脑中或其他手机中
  • 热门搜索
    赤峰旅游景点大全 去哪儿旅游网 春节丽江旅游 圣泉山旅游风景区 广西巴马旅游 梵蒂冈旅游价格 石家庄旅游地图 包车旅游 旅游常识 去美国旅游要多少钱