OPPO R17怎么返回

 时间:2026-04-21 16:14:54

1、进入OPPOR17手机桌面的“设置”-“智能便捷”-“导航键”。

OPPO R17怎么返回

2、然后开启“虚拟按键导航”。

OPPO R17怎么返回

3、这时返回键就会出现在屏幕底部或选择“上滑手势导航”。

OPPO R17怎么返回

4、还可以根据用户的使用习惯,从两侧返回,上滑返回,右侧返回,左侧返回中选择用户习惯的手势布局来实现返回。

OPPO R17怎么返回

  • oppo手机怎么设置返回键
  • oppo手机按键设置在哪里设置
  • opporeno9怎么设置手电筒快捷手势
  • oppo手机下面按键怎么调出来
  • oppo如何设置返回键图标?
  • 热门搜索
    去迪拜旅游要多少钱 旅游新疆 旅游中国 日喀则旅游 法国旅游攻略 泰国旅游费用 崂山旅游攻略 四川旅游线路 湖南省旅游局 巢湖旅游