如何使用中国人寿APP保单还款

 时间:2026-04-30 10:52:16

1、打开中国人寿APP,点击更多。

如何使用中国人寿APP保单还款

2、点击保单还款。

如何使用中国人寿APP保单还款

3、选择保单,点击下一步。

如何使用中国人寿APP保单还款

4、选择付款账户,再点击确定。

如何使用中国人寿APP保单还款

5、确认还款信息,点击下一步。

如何使用中国人寿APP保单还款

6、输入短信验证码,再点击下一步。

如何使用中国人寿APP保单还款

7、还款申请已提交,点击查看进度。

如何使用中国人寿APP保单还款

如何使用中国人寿APP保单还款

  • 中国人寿保单借款怎么还款
  • 中国人寿保单借款怎么还款?
  • 中国人寿贷款后怎么还款?
  • 用手机保单还款怎么还
  • 牡丹准贷记卡怎么用
  • 热门搜索
    去韩国旅游必买 洛带古镇旅游攻略 上海周边旅游景点推荐 鸡冠山旅游攻略 东海岛旅游度假区 白洋淀旅游景点 黄山周边旅游攻略 廊坊旅游景点大全 冬天适合旅游的地方 长海县旅游攻略