小米便签怎么恢复

 时间:2026-04-29 01:24:02

1、登录小米官网,找到“便签”。

小米便签怎么恢复

2、点击进入,切换找到“回收站”选项卡。

小米便签怎么恢复

3、在这里就可以看到之前手机被删除的便签。

小米便签怎么恢复

4、将鼠标移动到想要恢复的便签条上。

小米便签怎么恢复

5、点击恢复,即可恢复便签。

小米便签怎么恢复

6、总结如下。

小米便签怎么恢复

  • 小米便签不小心删除了怎么恢复
  • 小米手机怎么恢复误删的便签
  • 小米手机删除的笔记如何恢复
  • 红米手机中的备份在哪里
  • 小米手机怎么取消左边竖线
  • 热门搜索
    香港旅游景点大全 洛阳旅游年票官网 西塘旅游 端午节旅游攻略 江门旅游景点大全 桂林旅游高等专科学校 五大连池旅游 门头沟旅游景点大全 华东旅游 晋城旅游景点