华为手机文档不显示txt文件怎么办?

 时间:2026-04-22 14:07:49

1、打开文件管理。

华为手机文档不显示txt文件怎么办?

2、依次点击【分类】>>【文档】。

华为手机文档不显示txt文件怎么办?

3、点击右上角【┇】。

华为手机文档不显示txt文件怎么办?

4、点击【筛选】。

华为手机文档不显示txt文件怎么办?

5、勾选【TXT】。

华为手机文档不显示txt文件怎么办?

6、点击【确定】,设置完成。

注意:为了更好地查找txt文件,可以取消勾选其他文档格式。

华为手机文档不显示txt文件怎么办?

7、结果展示。

华为手机文档不显示txt文件怎么办?

  • 华为手机如何设置文件管理?
  • 华为手机如何修改下载路径?
  • 华为手机的文件管理在哪里
  • 华为手机文件夹在哪里
  • 华为手机怎么修改文件名
  • 热门搜索
    全国旅游日 俄罗斯旅游注意事项 适合一个人旅游的地方 世界旅游胜地 抚州旅游 端午节旅游好去处 宽甸旅游 国际旅游岛商报 故宫旅游 邛崃旅游