QQ阅读在哪里设置相册使用权限?

 时间:2026-04-21 20:36:17

1、点击打开QQ阅读。

QQ阅读在哪里设置相册使用权限?

2、在QQ阅读的首页面点击“我的”。

QQ阅读在哪里设置相册使用权限?

3、进入个人主页点击设置图标。

QQ阅读在哪里设置相册使用权限?

4、在设置页下拉,找到“隐私设置”。

QQ阅读在哪里设置相册使用权限?

5、随后大家可以点击“允许QQ阅读访问相机权限”进行设置。

QQ阅读在哪里设置相册使用权限?

6、总结:进行上述操作时要看清楚操作过程。

  • qq怎么不让别人看到个人说明
  • QQ中怎样设置好友互动标识
  • QQ怎么看收到的生日礼物
  • 电脑版qq空间怎么设置登录时默认显示个人主页
  • qq怎么才算访问了空间
  • 热门搜索
    苏州旅游公司 出国旅游签证办理流程 凤凰旅游多少钱 新旅游法 越南旅游地图 山西太原旅游攻略 大连旅游景点地图 银座旅游 浙江安吉旅游攻略 旅游卡