iPhone苹果手机打电话听不清怎么解决

 时间:2026-04-29 14:43:29

1、打开手机,点击设置。

iPhone苹果手机打电话听不清怎么解决

2、然后点击辅助功能。

iPhone苹果手机打电话听不清怎么解决

3、点击音频/视觉。

iPhone苹果手机打电话听不清怎么解决

4、打开电话降噪开关,即可。

iPhone苹果手机打电话听不清怎么解决

1、如果方法1,解决不了你的问题,建议检查手机信号是否良好。

iPhone苹果手机打电话听不清怎么解决

1、如果方法1和2都不行,那就再看看是不是手机听筒里面沾灰了,清理清理!

  • 苹果14plus电话降噪哪里设置
  • 苹果手机如何快速拨号?
  • 苹果13怎么关闭天气功能
  • iPhone触控关闭“轻点唤醒”功能
  • iPhone12手机设置双击锁屏功能
  • 热门搜索
    杭州市旅游职业学校 旅游资讯 公司旅游 奖励旅游 旅游公司排名 八达岭长城旅游攻略 马蜂窝旅游 旅游团购 乐山旅游 沈阳旅游景点大全