腾讯地图怎么设置避开限行

 时间:2026-04-23 13:52:19

1、打开腾讯地图首页,点开左上角头像

腾讯地图怎么设置避开限行

2、在弹出页面右上角点开设置

腾讯地图怎么设置避开限行

3、然后爬罩泛打开页肤边面里的驾车导航

腾讯地图怎么设置避开限行

4、打开后在页面开脾侵启避开限行

腾讯地图怎么设置避开限行

5、然后在页面里输入你的车牌号码即可

腾讯地图怎么设置避开限行

  • 如何更改酷狗铃声中的主页背景
  • 酷狗音乐如何关注好友?酷狗音乐取消关注好友?
  • 花椒直播怎么和附近的人打招呼
  • 探探怎么可以交到朋友?
  • 陌陌如何开启拦截骚扰招呼
  • 热门搜索
    重庆主城区旅游景点 苏州西山旅游 成都三亚旅游 石家庄旅游景点排行 艺龙旅游网 浙江旅游统计系统 去冰岛旅游 金马旅游社 韩国旅游购物攻略 澳门旅游塔蹦极