微信怎么设置勿扰模式开始和结束时间

 时间:2026-04-30 13:09:36

1、进入微信后,点击右下角“我”的选项。(如图所示)

微信怎么设置勿扰模式开始和结束时间

2、进入后,点击“设置”。(如图所示)

微信怎么设置勿扰模式开始和结束时间

3、再点击“勿扰模式”。(如图所示)

微信怎么设置勿扰模式开始和结束时间

4、可以看到“勿扰模式”为关闭状态。(如图所示)

微信怎么设置勿扰模式开始和结束时间

5、打开开关后,我们就可以设置“勿扰模式”的开始时间和结束时间了。(如图所示)

微信怎么设置勿扰模式开始和结束时间

  • 怎么开启微信勿扰模式
  • 华为mate20手机怎么开启免打扰模式?
  • 怎么开启微信勿扰模式?
  • 重庆自驾青海湖攻略
  • 乳腺囊肿痛得厉害怎么回事
  • 热门搜索
    去云南旅游最佳时间 张家界旅游咨询 四川旅游景点介绍 喀什旅游景点大全 旅游资讯网 国外旅游价格 乌鲁木齐旅游团 桂林旅游景点介绍 兴城旅游攻略 江苏旅游景点介绍