怎么设置控制手机的使用时间

 时间:2026-04-23 01:21:07

1、打开手机设置,点击健康使用手机。

怎么设置控制手机的使用时间

2、找到屏幕时间管理,将右侧按钮打开。

怎么设置控制手机的使用时间

3、找到可用时长点开它。

怎么设置控制手机的使用时间

4、选择需要设置的时间。

怎么设置控制手机的使用时间

5、找到对应的软件将它点开。

怎么设置控制手机的使用时间

6、拖动至底部,点击健康使用手机密码,右侧的按钮点开。

怎么设置控制手机的使用时间

7、界面跳出提示,点击设置,即可控制手机的使用时间。

怎么设置控制手机的使用时间

  • 2022周杰伦新专辑直播在哪看
  • 怎么设置电脑屏幕保护图案
  • 遇到恐怖袭击如何自救逃生(救命知识)
  • 拼多多如何设置开抢提醒
  • 米聊和微信的区别,看看米聊和微信哪个好
  • 热门搜索
    8月适合去哪里旅游 开封旅游地图 北京旅游信息网 江西旅游局 旅游线路设计方案 途风海外旅游网 摩洛哥旅游攻略 上海旅游节半价景点 连平旅游景点大全 青岛旅游住宿攻略