去掉过多手机悬浮通知广告

 时间:2026-04-24 21:15:17

1、手机悬浮通过太多,重要信息会漏掉。

去掉过多手机悬浮通知广告

2、点击手机设置。

去掉过多手机悬浮通知广告

3、点击设置界面的通知管理。

去掉过多手机悬浮通知广告

4、通知管理界面有三种信息通知管理:锁屏通知,悬浮通知,桌面角标。可以按照需要单独关掉其中一项。

将下面软件后面的蓝色按钮关掉,那些频繁的通知就可以消除了。

去掉过多手机悬浮通知广告

去掉过多手机悬浮通知广告

去掉过多手机悬浮通知广告

5、也可以直接在通知管理界面将软件的三种通知:锁屏通知,悬浮通知,桌面角标,全部关掉。

去掉过多手机悬浮通知广告

  • 《天龙八部3》畅易阁怎么修改价格
  • 如何使用移动手机贷APP查看用户授权协议?
  • 中国银行app如何关闭个性化推荐?
  • 支付宝如何设置加我好友时需要验证
  • 上海银行信用卡逾期了怎么办
  • 热门搜索
    宁波旅游网 红旗渠旅游 京津冀旅游年卡 国外旅游景点排名 稻城亚丁旅游费用 去香港旅游要多少钱 那曲旅游 蜀南竹海旅游 旅游咨询师 徐州旅游攻略