怎么将腾讯会议新消息提醒设置成气泡显示

 时间:2026-05-19 01:40:24

1、首先打开手机里的腾讯会议App

怎么将腾讯会议新消息提醒设置成气泡显示

2、打开进入首页,点开左上角头像

怎么将腾讯会议新消息提醒设置成气泡显示

3、在弹出页面里点开设置

怎么将腾讯会议新消息提醒设置成气泡显示

4、然后在设置页面里找到新聊天消息提醒

怎么将腾讯会议新消息提醒设置成气泡显示

5、点击后在页面下方就会弹出选项

怎么将腾讯会议新消息提醒设置成气泡显示

6、然后点击选择气泡显示即可

怎么将腾讯会议新消息提醒设置成气泡显示

  • 摩尔庄园怎么使用工具
  • 旅行青蛙商店怎么抽奖?
  • 微信读书怎么分享个人主页的分享链接给微信朋友
  • QQ音乐怎么开启页面预加载
  • 奇迹暖暖中怎么得到体力加油礼包
  • 热门搜索
    天涯旅游 马耳他旅游 外国旅游 川藏线旅游 春节旅游攻略 新疆伊犁旅游 突尼斯旅游 广州市旅游商贸职业学校 秦皇岛旅游景点大全 阳江旅游景点