QQ备份文件怎么删除

 时间:2026-04-22 19:29:28

1、在主界面,点击【主菜单】打开。

QQ备份文件怎么删除

2、进入菜单列表,点击【聊天记录备份与恢复】打开。

QQ备份文件怎么删除

3、进入聊天记录备份与恢复界面,点击【管理备份文件】打开。

QQ备份文件怎么删除

4、进入聊天会话界面,勾选要删除的【聊天记录】,点击【删除】即可。

QQ备份文件怎么删除

  • QQ聊天记录如何删除
  • QQ聊天记录如何删除
  • qq删除聊天记录怎么删
  • QQ怎么一键彻底清除所有聊天记录
  • 如何彻底清除QQ消息记录
  • 热门搜索
    五台山旅游攻略 深圳旅游景点 云南旅游必去的景点 上海周边旅游 常州旅游 呼和浩特旅游 台湾旅游攻略 镇江旅游 西安旅游必去景点推荐 清远旅游