苹果电脑锁屏头像怎么换

 时间:2026-04-30 02:44:49

1、在苹果电脑开始菜单,打开【系统偏好设置】。

苹果电脑锁屏头像怎么换

2、在系统偏好设置页面,打开【用户和群组】选项。

苹果电脑锁屏头像怎么换

3、在用户和群组页面,在用户头像,点击【编辑】。

苹果电脑锁屏头像怎么换

4、在打开的头像图片列表,选择具体图片后,点击【存储】即可。

苹果电脑锁屏头像怎么换

  • 苹果电脑怎么改用户名字
  • macbook要卖掉怎么清空数据
  • mac系统电脑用户如何删除?
  • Mac上怎么退出Apple ID登录
  • 苹果电脑怎么格式化
  • 热门搜索
    澳门旅游路线 冬天旅游去哪里 惠东旅游 去哪里旅游 天目山旅游攻略 九寨沟旅游价格 世界旅游日是哪一天 四川九寨沟旅游价格 大理旅游地图 齐齐哈尔双丰旅游