iPhone12怎么控制应用使用时间呢?

 时间:2026-04-22 05:11:05

1、第一步、在手机中选择设置图标进入,选择屏幕使用时间的选项

iPhone12怎么控制应用使用时间呢?

2、第二步、选择界面的应用限额的选项,来设置应用可以使用的时间

iPhone12怎么控制应用使用时间呢?

3、第三步、选择完毕后,会显示出手机内的应用分类

iPhone12怎么控制应用使用时间呢?

4、第四步、当游戏使用时间达到规定的限制额度时,就无法继续玩游戏

iPhone12怎么控制应用使用时间呢?

  • 老黄瓜汤的做法
  • 大闸蟹蒸肉饼的做法
  • diy窗帘制作方法图解
  • 康乃馨巧克力花蛋糕的做法
  • 红薯的做法大全
  • 热门搜索
    惠州旅游景点大全 海南三亚旅游攻略 帕劳旅游 天台旅游 旅游活动 宽甸旅游 广东省内旅游 甘肃旅游线路 杭州西湖旅游 爱好旅游